Das Fachkrankenhaus für die Seele
Druckversion
21. Oktober 2019

Verwaltung im Klinikum Wahrendorff

Zentralaufnahme

Jessica Brylka 
 05132 90 - 2929
 brylka@wahrendorff.de

Patienten- und Bewohnerverwaltung

Joachim Bücker
 05132 90 - 2745
 buecker@wahrendorff.de

Fortbildung

Cordula Schweiger
 0511 86 47 54
 schweiger@aps-hannover.de

Projektmanagement

Sibylle Ahl
 05132 90 - 2234
 ahl@wahrendorff.de

Qualitätsmanagement

Katarzyna Namendorf
 05132 90 - 2400
 namendorf@wahrendorff.de

Controlling und Beteiligungsmanagement

Bernd Hamann
 05132 90 - 2204
 b.hamann@wahrendorff.de

Rechtsabteilung

Bernd Senger
05132 90 - 2161
senger@wahrendorff.de

Personalabteilung

Dr. Rainer Brase
 05132 90 - 2505
 personalleitung@wahrendorff.de

Finanz- und Rechnungswesen

Frank Munz
 05132 90 - 2205
 f.munz@wahrendorff.de

Zentraleinkauf

Timo Rittgerodt
 05132 90 - 2190
 zentraleinkauf@wahrendorff.de

Geschäftsbereich Gebäude

Rainer Schadow
 05132 90 - 2231
 r.schadow@Wahrendorff.de

Baumanagement

Cornelia Schwiegk
 05132 90 - 2230
 schwiegk@wahrendorff.de

Gebäudemanagement

Jürgen Strebost
 05132 90 - 2545
 strebost@wahrendorff.de

IT Abteilung

Andreas Schmidt
 05132 90 - 9999
 andreas.schmidt@wahrendorff.de

Webmaster

Kai Laackmann
 05132 90 - 9999
 k.laackmann@wahrendorff.de